Турция ждет продукты из Хакасии на своих прилавках

Турция ждет продукты из Хакасии на своих прилавках
Фото: центр «Мой бизнес» Хакасии

В рамках онлайн-встречи "Час с Торгпредом" состоялся диалог между участниками о повышении спроса и расширении поставок хакасской продукции на турецкий рынок. Мероприятие было организовано центрами поддержки экспорта Хакасии и Севастополя, с целью объединения запросов малого и среднего бизнеса регионов, заинтересованных в торговле с Турцией.

Представители компаний, занимающихся производством продуктов питания, АПК (включая рапс и удобрения) и лакокрасочной продукции, приняли участие в диалоге от имени республики. 

Советник Торгпредства России в Турции, Алаутдин Ярахмедов, рассказал о специфике сотрудничества с турецкими партнерами, подтвердил наличие спроса на продукцию, произведенную в Хакасии, и ответил на вопросы участников о сертификации, ввозных пошлинах и конкуренции на рынке.

Эта встреча стала очередным шагом в развитии экономических связей между Хакасией и Турцией. Участники выразили свою заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерства и расширении экспорта хакасской продукции на турецкий рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру