Соседняя с Хакасией республика инвестирует в комплекс по переработке шкур

Соседняя с Хакасией республика инвестирует в комплекс по переработке шкур
ФОТО: PXHERE.COM

В то время, когда перспективы животноводства в Хакасии обсуждаются, Тува делает серьезные шаги в развитии своего агропромышленного сектора. Тувинский регион вложил около 50 миллионов рублей в создание первого предприятия по первичной переработке шкур животных. Это существенно способствует развитию сельской экономики и создает новые возможности для отрасли.

По информации, полученной из министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, предполагается, что продукция не только будет снабжать внутренний рынок, но также будет экспортироваться за границу, в частности, в Монголию.

По последним отчетам, появилась информация о запланированном запуске предприятия в 2024 году. Это предприятие будет оснащено современным технологическим комплексом, который позволит осуществлять переработку шкур как крупного, так и мелкого рогатого скота. 

2024 год будет отмечен важной инициативой, которая нацелена на поддержку местных предприятий, занимающихся производством одежды, обуви, аксессуаров и мебельных изделий. Один из ключевых аспектов этой инициативы будет связан с предоставлением выделанной кожи, что может заинтересовать компании в указанных отраслях. 

Благодаря предстоящему репозиционированию Тувы на рынке сельхозпродукции, в регионе появятся новые возможности для решения актуальных проблем, связанных с использованием и утилизацией шкур. Согласно прогнозам, количество переработанных шкур будет впечатляющим - каждый год это достигнет 252 тысяч мелких скотов и 40 тысяч крупных рогатых скотов. Это окажет положительное влияние на производство в регионе и способствует созданию новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру