В Хакасии предлагают выращивать коноплю для изготовления бумаги и тканей

В Хакасии предлагают выращивать коноплю для изготовления бумаги и тканей
Фото предоставлено пресс-службой Минэкономразвития РХ

В Хакасии эксперты отобрали три лучшие заявки из 37, предложенных на крауд-платформе «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В будущем именно эти идеи могут быть реализованы в регионе в качестве бизнес-проектов, – сообщает Минэкономразвития РХ.

В первой заявке авторы предложили создать в республике пункт проката транспортных средств реабилитации для инвалидов и граждан, которые нуждаются в них временно. Инициатива подана в номинации «Национальная социальная инициатива».

В номинации «Открытый разговор» авторы предложили ввести во всех учреждениях среднего общего, среднего профессионального образования факультативных занятий по начальной военной подготовке.

Третья инициатива относится к направлению «Развитие регионов». Предложено создать предприятие замкнутого цикла по производству лубяных изделий. Авторы предлагают выращивать коноплю, чтобы потом изготавливать из нее бумагу и ткани.

В ведомстве уточняют, что идея по созданию предприятия замкнутого цикла, по производству лубяных изделий, уже реализуется. Проект будет представлен на форуме Агентства стратегических развитий, который пройдет в июле. На сегодняшний день в номинации «Развитие регионов» представлено более 3 тысяч идей со всей России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру