Больницы Хакасии не получили нужные таблетки из-за необоснованной жалобы

Больницы Хакасии не получили нужные таблетки из-за необоснованной жалобы
Фото: ViDIstudio / freepik.com

В Хакасии не состоялась закупка на поставку противовирусных таблеток «Ацикловир» для 11 городских и сельских больниц региона, - сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Некорректная заявка единственного участника аукциона из Москвы привела к тому, что медорганизации республики остались без нужных препаратов. Поставщик пожаловался в антимонопольное ведомство, решив, что его заявку незаконно отклонили. 

Специалисты выяснили, что участник сам виноват в том, что выбыл из торгов. В его заявке не было указано важных характеристик объекта закупки. 

«Речь об «отсутствии показателей о включении в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, наличие наркотических средств и психотропных веществ и прекурсоров», которые конкретно поименованы в Каталоге товаров, работ, услуг на госзакупках», – отметили в УФАС.

В результате аукцион перенесли. До конца ноября больницы должны получить несколько тысяч таблеток «Ацикловира» дозировкой 250, 200 и 400 мг. Начальная максимальная цена контракта – более 170 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру