Компания «Бентонит Хакасии» стала одним из победителей Международного конкурса качества «Лучшие товары и услуги – ГЕММА». Итоги конкурса объявят 20 апреля в правительстве Новосибирской области. Высшую награду конкурса получили более 40 российских предприятий, одна из них досталась компании «Бентонит Хакасии», – сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ.
В течение прошлого года все участники проходили независимую экспертную оценку на отборочном этапе. Финал конкурса предусматривает более тщательный анализ работы и качества товаров конкурсантов.
Среди основных критериев экспертной оценки, организаторы называют соответствие продукции и сервиса предпочтениям сегодняшнего потребителя. Учитывают также применение новейших мировых достижений в области качества, динамику развития предприятия и то, как в компании организованы все процессы бизнеса.