В Хакасии село осталось без дороги из-за недобросовестного подрядчика

В Хакасии село осталось без дороги из-за недобросовестного подрядчика
Фото: Иннокентий Стряпков / vk.com/kentavor

Подрядная организация из Аскизского района оставила село Бея без асфальта и попала за это в реестр недобросовестных поставщиков, – сообщает пресс-служба УФАС Хакасии. 

Строительная компания ООО «Тасхыл» ещё в апреле заключила контракт с администрацией Бейского сельсовета и до сих пор не приступила к работам. Согласно подписанным документам, подрядчик должен был до 15 сентября уложить асфальт на улицах Гагарина, Картавцева и Горького в селе Бея. 

Руководство аскизской компании объяснило свое бездействие расхождениями в сметной документации и подорожанием строительных материалов. Однако в ходе заседания в антимонопольном органе свою добросовестность организация не доказала. 

«Совершенно очевидно, что от её бездействия пострадал муниципальный заказчик. Было упущено драгоценное летнее время, село осталось без асфальта», – комментирует ситуацию руководительница УФАС Хакасии Ксения Лебедева. 

В результате фирму внесли в реестр недобросовестных поставщиков, поэтому в ближайшие 2 года она не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Как рассказал в соцсетях глава Бейского района Иннокентий Стряпков, деньги, выделенные на этот дорожный ремонт, в муниципалитете все-таки освоят. «Бейский сельсовет своевременно пересогласовал план работ и заменил невозможное в существующих погодных условиях асфальтирование на отсыпку», – пишет чиновник. По его словам, всего планируется отсыпать 12 километров дорог в Бее и Новотроицком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру