Больницу Абакана обязали быстрее закупиться пломбировочными материалами

Больницу Абакана обязали быстрее закупиться пломбировочными материалами
Фото: Rubén González / pixabay.com

Хакасское УФАС восстановило права участников странной закупки пломбировочного материала для МП «Стоматолог», – сообщает пресс-служба ведомства.

В сентябре этого года муниципальный заказчик объявил аукцион на поставку пломбировочного материала, но до сих пор не завершил его, несмотря на то, что заявки от поставщиков принял. В результате участники закупки второй месяц не могут вернуть деньги, заблокированные на их спецсчёте для обеспечения заявки.  

К делу подключились специалисты УФАС Хакасии, которые так и не поняли, почему аукцион не был проведён в установленный срок. При этом в документации обнаружилось большое количество нарушений.

«Почему заказчик не разместил вовремя протокол рассмотрения заявок, он объяснить так и не смог. Невнимательность, небрежность, незнание закона о закупках, что послужило причиной – можно только гадать», – комментирует ситуацию руководительница ведомства Ксения Лебедева. 

В результате заказчику МП «Стоматолог» предписали до 18 ноября устранить ошибки в аукционной документации, вернуть участникам закупки их заявки, назначить новую дату и продолжить процедуру определения поставщика.

На сегодняшний день больнице предлагались товары американского и российского производства от поставщиков из Хакасии, Алтайского и Пермского краев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру