В Хакасии создали два недельных турмаршрута и отправили их на конкурс

В Хакасии создали два недельных турмаршрута и отправили их на конкурс
Фото: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Два туристических проекта из Хакасии вышли в финал всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив «Открой свою Россию», – сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ. Они станут участниками акселерационной программы, которая позволит усовершенствовать все заявленные проекты. 

Республика стала финалистом конкурса благодаря проектам «Саянская Мозаика» и «Сакральная Хакасия». Это два недельных автобусно-пешеходных маршрута, включающих в себя разные достопримечательности региона. 

«Саянская Мозаика» – это тур по Хакасии и югу Красноярского края длиной в 960 км. В программе: посещение Саяно-Шушенской ГЭС, музеев «Улуг Хуртуях Тас», «Казановка» и «Древние курганы Салбыкской степи», катерные прогулки и дегустация блюд местной кухни. 

Маршрут «Сакральная Хакасия» подойдет для туристов, предпочитающих умеренные физические нагрузки. Он включает в себя пеший подъём на горы Тепсей и Сундуки, а также поход по Тропе Предков.

Отметим, что финалистами конкурса «Открой свою Россию» стали 33 региона с 66 маршрутами, охватывающими 8 федеральных округов. Все они в результате превратятся в главные концептуальные туры страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру