В Приисковом построят новую гостиницу и котельную

В Приисковом построят новую гостиницу и котельную
Фото из соцсети со страницы Ирины Войновой

В селе Приисковом Орджоникидзевского района снесут 10 ветхих бараков, а на их месте построят новый гостиничный комплекс, – рассказала в Facebook замглавы Хакасии Ирина Войнова.

Накануне Войнова была в Приисковом. Перспективы работ обсуждались с главой Орджоникидзевского района Анатолием Тайченачевым среди снегов на месте будущей стройки. По её словам, торги по определению подрядчика комплексной застройки пройдут уже этим летом.

Кроме гостиницы власти намерены построить в Приисковом новую котельную. К этому проекту должна подключиться районная власть. Он будет реализован в 2022 году.

Сегодня в Приисковом действует более десятка объектов, где размещают туристов. Войнова посетила самый современный строящийся отель. Качество работы и уровень энергосбережения просто фантастические, – поделилась Ирина Ивановна. Она рекомендовала всем, кто делает подобные проекты посетить стройку и изучить этот опыт.

Войнова отметила, что уровень сервиса в Приисковом растет. Предприниматели ориентируются на обеспеченного клиента и ждут открытия границ, потому что возможен приезд иностранных туристов.

Например, уже сложились отношения с туроператорами из Австрии. Сейчас ищут выход на китайских партнеров. Минэкономразвития Хакасии поручено проработать вопрос получения выездных документов для предпринимателей.

Обсудили вопросы юридической регистрации по месту нахождения бизнеса и трудоустройству местных жителей. Кто-то из предпринимателей прописался в Приисковом, кто-то сделает это до конца года, – пишет Войнова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру