В Хакасии планируют расширить производство Абаканвагонмаша

В Хакасии планируют расширить производство Абаканвагонмаша
Фото со страницы Ирины Войновой

Замглавы Хакасии Ирина Войнова сообщила в Facebook, что провела переговоры с президентом АО «РМ Рейл Холдинг» Константином Даниловым. Они обсудили перспективы развития бизнеса компании на территории республики. 

Данилов сообщил, что в ближайшие два года РМ Рейл планирует инвестировать значительные средства в модернизацию завода Абаканвагонмаш, после чего будет возможно выпускать до 7,5 тысяч контейнеров в месяц. Также изучается вопрос о создании в Хакасии крупного предприятия по ремонту подвижного состава тоже на базе Абаканвагонмаша.

В ближайшие 2-3 года железная дорога Новокузнецк-Абакан-Тайшет станет второй основной веткой Транссибирской магистрали. Специалисты предполагают, что, транзит грузов в направлении Восток-Запад растет на 10-15% в год. Ожидается увеличение объемов экспорта угля в восточном направлении. В связи с этим будет расти спрос на контейнеры и услуги по ремонту подвижного состава.

Компания РМ Рейл – один из ведущих производителей специализированного грузового подвижного состава полного цикла для железных дорог. Выпускает свыше 80 моделей вагонов. А «РМ Рейл Абаканвагонмаш» единственное предприятие в России, которое специализирующееся на производстве широкой линейки грузовых контейнеров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру