Правительство Хакасии намерено продвигать торговым сетям продукты местных производителей

Правительство Хакасии намерено продвигать торговым сетям продукты местных производителей
Фото u-f.ru

Правительство Хакасии принимает меры для того, чтобы местные производители смогли продавать свою продукцию в супермаркетах крупных торговых сетей. 

Как сообщает  пресс-служба республиканского Минэкономразвития, ведомство уже имеет договоренность и готово заключить соглашения с сетями «Командора», «Ролби», «Пятерочки», «Магнита» и «Красного Яра».

По словам министра Николая Евдокимова, хакасские товары это в основном хлеб, молоко, овощи и напитки. В федеральных сетях они представлены недостаточно. Сейчас самое время помочь войти в сеть производителям и делать это надо системно. Для этого в ведомстве подготовили проект соглашения о сотрудничестве с крупными магазинами на территории республики. В министерстве также надеются, что это поможет повысить суммы налогов от торговли в доходную часть республиканского бюджета.

Минэкономразвития Хакасии приглашает представителей местных продуктовых брендов рассказать о том, какие трудности они испытывают в продвижении своих товаров. Выслушают их специалисты Фонда развития Хакасии по телефону 8(3902) 248-148.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру