Главы двух районов Хакасии рассказали о перспективах развития на местах

Главы двух районов Хакасии рассказали о перспективах развития на местах
Сто-кадр youtube.com ИА "Хакасия"

Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова встретилась с главами Аскизского и Усть-Абаканского районов. Разговор шел о перспективах экономического развития и новых проектах.

Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев рассказал о трех крупных проектах. По его словам, в  районе планируется создать крупное племенное животноводческое хозяйство. Заниматься этим будет фермер Виктор Ермаков. Он уже объединил три сельхозпредприятия, что позволило ему создать ведущее овцеводческое хозяйство. Кроме этого, в Аскизском районе началось строительство предприятия по ремонту локомотивного парка компании ОВЭ.

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова делает ставку на развитие пищевой промышленности и туризм. А поскольку земли района примыкают к столице Хакасии, то можно развивать индивидуальное строительство под льготные ставки Россельхозбанка. 

По словам Войновой, это пока лишь поверхностный взгляд на экономику районов. Главная задача правительства сделать каждый из них самодостаточным и обеспечить собственными доходами. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру