Абаканские власти помогут бизнесу по части аренды

Абаканские власти помогут бизнесу по части аренды
Фото: klerk.ru

В Абакане малому и среднему бизнесу, арендующему муниципальные помещения, дадут нехилые послабления. 

Первым делом городские власти откажутся от индексации арендной платы по муниципальному имуществу, которую планировали осуществить в размере 3,8%. 

Во-вторых, с предпринимателей, которые имеют торговое место на «Авторынке» и на «Абаканском рынке» и вынуждены были прекратить торговлю в связи с ограничениями из-за коронавируса, вообще не будут брать арендную плату за те дни, когда их деятельность была приостановлена. 

Всему остальному бизнесу Абакана дадут рассрочку по аренде. С момента ведения режима повышенной готовности в Хакасии до его окончания, срок оплаты арендных платежей отодвигается. Заместитель главы города по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына объяснила это так:

- С момента снятия режима повышенной готовности в Республике Хакасия по 1 октября арендные платежи предприниматели вносят в размере 50%, полученная сумма неоплаты за этот период (с 1 апреля по 1 октября) уходит в рассрочку. Эта накопленная сумма будет распределяться с 1 января 2021 года равными частями на все последующие периоды, при этом месячная сумма рассрочки не может превышать 50% от суммы арендного платежа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру