В Хакасию поступят деньги из Москвы

В Хакасию поступят деньги из Москвы
Фото из открытых источников

В Хакасию поступит крупный федеральный транш, сумма которого пока не называется, известно, что это несколько сот миллионов рублей, сообщает канал РТС. 

Решение о выделении средств региону приняла трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. 

Напомним, накануне в адрес трехсторонней комиссии обратился председатель Совета муниципальных образований Хакасии, Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев. Он попросил выделить районам Хакасии финансовую помощь в связи с бедственным положением. Челтыгмашев рассказал, что главам администраций нечем платить зарплату бюджетникам, оплачивать услуги предприятий ЖКХ. Счета многих муниципалитетов заблокированы. По словам Челтыгмашева, такая проблема стоит перед муниципалитетами каждый год. В прошлом году деньги были получены при содействии временно исполнявшего обязанности Главы Хакасии Михаила Развозжаева. Но сейчас понимания у правительства Коновалова районы не находят.

В свою очередь глава Хакассии Валентин Коновалов рассказал накануне республиканскому ТВ, что правительство ведет активную работу с федеральным центром. По его словам, деньги Москва будет выделять и дальше. Кроме того, правительство работает с крупными налогоплательщиками, и в сером доме уверены, что до конца года выполнят все свои социальные обязательства. Коновалов добавил, что он хотел бы, чтобы все понимали, что «мы все находимся в одной лодке», и для успешного результата работа всех уровней властей должна быть слаженной. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру