В парламенте Хакасии могут возникнуть споры при принятии бюджета республики

В парламенте Хакасии могут возникнуть споры при принятии бюджета республики
Фото ВС РХ

Напряженности и разногласий среди депутатов при обсуждении бюджета Хакасии не исключил Глава комитета Верховного Совета Хакасии по экономической политике, промышленности и транспорту Василий Шулбаев. По его мнению, парламент вряд ли будет таким единодушным, как в прошлом году.

Записью реплики Шулбаева располагает ИА Хакасия. По мнению наших коллег, слова Василий Шулбаев произнес достаточно настораживающие для республиканского правительства. 

Шулбаев считает, что в прошлом году парламент проголосовал наугад. Поэтому и бюджет в Хакасии такой. Парламентарий считает, что в этом году такого не повторится, а к обсуждению нужно привлекать и федеральных экспертов.

Инфомагентство напоминает, что принимая бюджет на 2019 год, депутаты почти единогласно проголосовали за него, не задав ни единого вопроса, никто из них не высказался о том, как в реальности будет исполняться этот документ. 

Добавим от себя, что в одном из интервью, бывший губернатор Хакасии Виктор Зимин, сказал, что ответственность за бюджет, правительство всегда делит с Верховным советом. «Мы же вместе его принимали» - заявил Виктор Михайлович, имея в виду республиканский парламент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру