Правительство Хакасии: коммунальщикам хватит мощностей подготовиться к зиме

Правительство Хакасии: коммунальщикам хватит мощностей подготовиться к зиме
Фото из открытых источников

В Хакасии накануне по причине долгов за электричество 12 предприятиям ЖКХ ограничили подачу электроэнергии до технологической брони. Правительство считает, что этой мощности на подготовку к холодам достаточно. 

Напомним, что компания Хакасэнерго предупреждала, что ограничения в начале сентября коснутся 23 объектов ЖКХ, однако на первом этапе ограничились 12. Это предприятия Ширинского, Алтайского, Аскизского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов. 

Сейчас а условиях ограничения до технологической брони, предприятиям приходится распределять нагрузку так, чтобы население не почувствовало это на себе, задача коммунальщиков поддерживать комфортную температуру горячего водоснабжения.

В правительстве Хакасии прокомментировали ситуацию. Как сообщила пресс-служба, мощности, которая снижена до технологической брони хватит для дальнейшей подготовки к отопительному сезону. Все ремонтные работы на котельных идут по графику.

Напомним, также, что 9 сентября энергетики ограничат подачу электричества уже до аварийной брони, если деньги не начнут поступать на их счета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру