Хакасский хор «Каданс» стал лауреатом международного конкурса «Поющий мир»

Хакасский хор «Каданс» стал лауреатом международного конкурса «Поющий мир»
Фото: XXII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» / ВКонтакте

Хор «Каданс» получил диплом лауреата первой степени XXI Международного конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. Артисты детской филармонии получили заслуженную награду в номинации «Вокальные ансамбли». Конкурс проходил в Петербурге с 31 июля по 5 августа в рамках XXII международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».

«Также хор «Каданс» стал обладателем специального приза жюри – за лучшее исполнение современной обработки народной песни. Бывшая воспитанница коллектива Любовь Штарк стала лучшей солисткой конкурса «Поющий мир», а создатель и худрук хора, руководитель детской филармонии, заслуженный работник культуры России Марина Штарк получила Благодарственное письмо фестиваля», – рассказали в министерстве культуры республики.

В этом году в фестивале «Поющий мир» участвовали лучшие профессиональные и любительские коллективы из России и зарубежных стран. В их числе детские, взрослые, камерные и церковные хоры, а также вокальные ансамбли. Добавим, что за прошедшие десятилетия участниками музыкального форума стали больше 25 тысяч человек из 30 стран мира, а концерты фестиваля посетили десятки тысяч зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру