С 3 сентября по 15 декабря во всех регионах России пройдет третий этап Фестиваля правильного кино, который приурочили к 79-й годовщине окончания Второй мировой войны, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.
Фестиваль проводят, чтобы приобщить молодое поколение к изучению истории нашей страны, познакомить зрителей с новыми фильмами и их создателями, усилить культурно-просветительскую роль кинематографа.
Во время мероприятий покажут лучшие картины, которые сняли на основе традиционных ценностей, идей гуманизма и милосердия.
В Хакасии кинопоказы документальных и анимационных фильмов будут проходить в Национальном музее имени Л.Р. Кызласова раз в две недели, начиная с 11 сентября и заканчивая 4 декабря.
Зрители увидят несколько выпусков передачи «Дневник художника. Летопись осажденного Ленинграда», а также фильмы: «Истории города. Ржев», «Меч Мономаха» и «История гордого полка».
Ранее мы писали, что в Хакасии состоялось открытие уникальной выставки древностей.