В Хакасии 2 апреля состоится гала-концерт XV Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля

В Хакасии 2 апреля состоится гала-концерт XV Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля
Фото: pxhere.com

Вечер 2 апреля ознаменуется культурным мероприятием в филармонии Хакасии, где с 18:30 состоится гала-концерт в XV Всероссийского конкурса музыкантов и художников имени А.А. Кенеля.

Это событие, уже в пятнадцатый раз собирающее под свои своды ярчайшие таланты Сибирского региона, продолжает удивлять своим уровнем и значимостью. Светлана Окольникова, глава министерства культуры региона, подчеркивает, что участие в данном конкурсе превращается для многих молодых талантов в ключевой этап роста и развития как в профессиональном, так и в творческом плане.

На гала-вечере свои выступления представят заслуженные гости и члены жюри – именитые музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых Алексей Кошванец, Александр Вершинин и Олег Сендецкий. Публику ждет сопровождение оркестра под умелым руководством Вячеслава Инкижекова, представляющего самые яркие произведения классической и современной музыкальной литературы.

Концертное меню включает произведения П.И. Чайковского, Д. Поппера, Р. Шумана и А. Вершинина, обещая превратить вечер в незабываемое искусственное путешествие через разнообразие музыкальных жанров и эпох.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру