Студенты из Минусинска покажут методы росписи на ткани

Студенты из Минусинска покажут методы росписи на ткани
Фото: Афиша Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова

Графика, акварель, техника "горячего батика" и другие современные и традиционные методы росписи ткани будут представлены на новой выставке в Национальном музее. Выставочный проект под названием "О Муза, ты - вдохновение!" будет представлять работы студентов из Минусинского колледжа культуры и искусства, специализирующихся на декоративно-прикладном искусстве и народных промыслах.

Внимание посетителей также привлечет серия работ под названием "Женские образы", в которых студенты передали свое отношение к женщине и ее различным проявлениям. Выставка также предлагает яркие работы на тему танца и цирка, в которых художники исследуют смелые трюки акробатов, веселые выходки клоунов, а также красоту экзотических животных и жонглеров.

Особое внимание уделено искусству декоративных панно, которые передают атмосферу уютных старых переулочков и близкой каждому архитектуры. На выставке также будут представлены сценические костюмы, выполненные в разных техниках.

Выставочный проект "О Муза, ты - вдохновение!" позволит проникнуться экспрессией произведений изобразительного искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру