Театр кукол "Сказка" открыл свои двери после капремонта в Хакасии

Театр кукол "Сказка" открыл свои двери после капремонта в Хакасии
ФОТО: МИНКУЛЬТУРЫ ХАКАСИИ

Театр кукол "Сказка" открыли свои двери после капремонта в Хакасии.

Почти два года назад, известное культурное учреждение подверглось закрытию для выполнения обширного ремонта. За это время, здание прошло радикальные изменения.

Благодаря национальному проекту "Культура", ведущемуся в нашей стране с 2019 года под инициативой главы государства, Владимира Путина, старое здание, построенное в 1970-х годах, приобрело новую жизнь.

Множество улучшений были внесены в здание: красочный мозаичный фасад, новые окна и двери, обновленные инженерные сети, современно оборудованная сцена с новыми электронными механизмами и многое другое.

Весь коллектив театра и зрители были радостно поздравлены с этим важным и долгожданным событием главой Хакасии, Валентином Коноваловым. Он выразил свои пожелания артистам, желая им бесконечного вдохновения и творческих успехов, а зрителям - незабываемых впечатлений от просмотра спектаклей.

Оценить новый театр сумели как взрослые, так и юные зрители, для которых состоялась интересная и захватывающая интермедия. Отмечается, что для театра кукол "Сказка" это было долгожданное возвращение домой после долгих и трудных гастролей.

Несмотря на сложные условия, коллектив театра продолжал активно заниматься творчеством: репетировал, выступал на других площадках и совершал гастроли. Организация XII Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол "Чир Чайаан на траве" стала одним из главных достижений "Сказки", приняв его масштабы, впервые проведя мероприятие на открытых уличных площадках.

Артисты также совершили гастроли в Находке, Томске, Оренбурге, а также в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях перед Новым годом. Возвращение в их родные стены стало настоящим праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру