Стенд Хакасии на ВДНХ будет работать в новогодние праздники

Стенд Хакасии на ВДНХ будет работать в новогодние праздники
Для гостей выставки подготовили несколько интерактивных мероприятий. Фото: МК в Хакасии

Жители и гости столицы смогут посетить экспозицию, которую представляет наша республика, в течение каникул.

Стенд Хакасии на выставке «Россия» в Москве можно будет осмотреть  в праздничные дни.. Во время каникул на стенде республики пройдет несколько тематических мероприятий.

«Интерактив для посетителей: зайдя в юрту "Древняя Хакасия" и протянув ладонь, можно получить предсказание виртуального шамана. Также гости выставки смогут загадать желание, повязав цветную ленту чалама — до наших дней сохранился один из самых известных обрядов – повязывание цветных лент чалама на сарчын, специальную священную коновязь. Обе активности будут доступны для гостей с 3 января», —  сообщили «МК в Хакасии» в пресс-службе министерства экономического развития РХ. 

Для того, чтобы получить предсказание от виртуального шамана достаточно прикоснуться к полотну. Фото: МК в Хакасии

Помимо этого, 5 января состоится интеративное мероприятие «Предсказатель путешествий по Хакасии». Гостям выставки «Россия» предложит покрутить лототрон, который предложит интересный маршрут по природным и культурным достопримечательностями республики. Мини-викторины для детей и взрослых на знание истории Хакасии пройдут 6 января. 

«В течение часа среди посетителей стенда Хакасии будут разыграны брендированные сувениры — нужно только ответить на вопросы нашем удивительном регионе», — уточнили в пресс-службе хакасского минэка,

Гости выставки смогут узнать интересные факты о культуре республики. Фото: МК в Хакасии

Ранее мы писали о том, что гости выставки «Россия» на ВДНХ на стенде Хакасии смогут получить предсказание от виртуального шамана. Чтобы узнать свое будущее, посетителям необходимо зайти в юрту и коснуться полотна, на котором возникает образ провидца. Бояться пророчества не стоит. Шаман делает только позитивные предсказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру