Артисты Хакасской филармонии выступили в ЛНР и ДНР

Артисты Хакасской филармонии выступили в ЛНР и ДНР
фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

По сообщению Минкультуры РХ, с 28 октября по 1 ноября представители Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова выступили в городах Луганска и Донецка. Артисты представили концертную программу «Из Хакасии с любовью» в Свердловске, Червонопартизанске, Мангуще, Новоазовске и поселке Сартана.

Городу Свердловску 28 октября исполнилось 85 лет. С этой датой местных жителей поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов и пожелал здоровья, благополучия и успехов в добрых начинаниях. Он подчеркнул, что трудом свердловчан местность активно развивается, ремонтируются дороги и здания, благоустраиваются территории и создаются рабочие места.

Гастроли прошли по решению главы Хакасии и правительства республики. Перед первым концертом, к людям обратилась министр культуры РХ Светлана Окольникова. Она рассказала, что подобные выступления важны как для жителей новых регионов, так и для артистов. Исполнители приезжают уже не первый раз, делятся своим талантом и обретают друзей.

На заключительном представлении 1 ноября в Новоазовске, художественный руководитель хора «Каданс» Марина Штарк подчеркнула, что их команда приезжает в ДНР уже второй раз.

В свою очередь гендиректор по концертной работе Донецкой филармонии Дмитрий Карась поблагодарил артистов и выразил восхищение их творчеством. Он отметил значимость дружбы двух республик и важность их сотрудничества. К его словам присоединился ведущий программы Ростислав Горбачев, которого поразили дух, красота и мелодичность хакасской музыки.

Зрители с радостью приняли артистов. Они покорили публику своим профессионализмом и любовью к национальной культуре.

Ранее мы писали, что в республике состоится праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру