В Хакасию приехал известный французский пианист и композитор Челоро

В Хакасию приехал известный французский пианист и композитор Челоро
Фото: портал "Культура.рф"

Французский пианист Николя Челоро даст в Хакасии концерт и пообщается со студентами.

Как сообщает пресс-служба ХГУ, в понедельник, 5 декабря, в институте филологии и искусств пройдёт мастер-класс композитора из Франции, придумавшего музыкальный спектакль «Сказки русского леса». Пианист Николя Челоро поделится со студентами секретами виртуозного исполнительства, а также расскажет историю становления своего творческого пути. Начало встречи – в 13:00 по адресу: Вяткина, 14.

Пресс-служба республиканской филармонии сообщает, что произведения Челоро, посвященные темам русского леса, русской деревни и любви к России, прозвучат по всей стране. Музыкант даст концерты в десятках городов от Владивостока до Калининграда. Его выступление поддерживает Президентский фонд культурных инициатив.

Николя Челоро – француз, обладающий неаполитанскими и андалузскими корнями. Сообщается, что его любовь к русской культуре во многом связана с тем, что в зрелом возрасте он принял православие. Он получил известность, выступая в престижнейших концертных залах Женевы, Мадрида, Севильи, Парижа, а затем посетил с концертами более 20 стран.

В Абакане музыкальный спектакль «Сказки русского леса. Les contes de la forêt russe» можно будет увидеть во вторник, 6 декабря, в 18:30. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру