Книгу журналиста из Абакана напечатало одно из ведущих издательств России

Книгу журналиста из Абакана напечатало одно из ведущих издательств России
Фото со страницы Алексея Анненко Вконтакте

Известное российское книжное издательство «АСТ» напечатало книгу журналиста из Хакасии Алексея Анненко «Посох Рериха». Книга вышла в твердом переплете, объемом 256 страниц в серии «Бестселлеры эзотерики».

«Его земная жизнь началась в Санкт-Петербурге, творилась на пространстве от Нью-Йорка до Тибета, завершилась на погребальном костре у подножия Гималаев, но искры его духа греют нас и до сих пор зажигают наши сердца. Явление Рериха — многомерно и неисчерпаемо. Жизнь его — феномен раскрытия творческого потенциала человека…Весь мир он видел окрестностями для своего деяния», - говорится в аннотации на сайте издательства.

В своей книге Алексей анализирует деятельность и творчество великого подвижника. Рассказывает о малоизвестных фактах биографии о встречах с людьми, которые лично знали Рериха. Статья «Харбин и Хакасия», включенная в книгу рассказывает о сотрудниках Николая Константиновича, связанных с нашей республикой.

Поток литературы о Рерихе не иссякает, как и не прекращаются споры по тем или иным периодам и событиям его биографии и духовных постижений. И лучше всего говорит о том, что Рерих не забыт, а его творчество востребовано.
Алексея Анненко называют в Хакасии Абаканским хронографом, за его многочисленные циклы передач на радио и ТВ, посвященные городу.

Анненко автор книг «Тун пайраму – 25! И века…» ( работа написана совместно с Юрием Забелиным), «Добиться успеха в России, в Абакане…», «Триумф и трагедия «императора тайги», «Предпочитаю Абакан», «Лица незаурядного образа»

Творчество семьи Рерихов Алексей Анненко исследует много лет. Он редактор-составитель книг «Странник Державы Рериха», Н. К. Рерих. «Дерзайте!». Автор книг «Рерих и его предки. История одной легенды», «С Рерихами, в экспедиции».

На обложку издания его новой книги «Посох Рериха» вынесены слова великого мыслителя-гуманиста: «Повторяю и твержу: если человек не знает, зачем он стремительно кружится над всею землею, то даже само солнце, сама красота пространства рано или поздно станут для него оловянною заслонкою…» 

 Книгу Алексея Анненко «Посох Рериха» уже можно приобрести на сайте издательства «АСТ».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру