Культурным наследием Хакасии заинтересовался международный журнал

Культурным наследием Хакасии заинтересовался международный журнал
Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Международный научный журнал «Мир культуры, науки и образования» опубликовал статью о нематериальном культурном наследии Хакасии, – сообщает пресс-служба Минкультуры региона.  

Публикация под названием «Нематериальное культурное наследие Республики Хакасия и способы его популяризации» появилась в издании в декабре 2021 года. Ее автором стала Раиса Абдина – кандидат филологических наук, специалист ЦКиНТ им. С.П. Кадышева.

В статье говорится о задачах сохранения нематериального культурного наследия в республике и пути их решения. Размышления строятся на анализе соответствующего закона РХ. Кроме того, авто подчеркивает необходимость совершенствования нормативно-правовых основ на федеральном уровне. 

В Минкультуры отмечают, что специалисты Хакасии активно работают над сохранением и популяризации объектов нематериального культурного наследия. Для этого в регионе издают учебно-популярную литературу и проводят обучающие семинары и лекции. А Раиса Абдина кроме этого еще и разрабатывает анкеты по выявлению вышеуказанных объектов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру