Хакасия готовится отпраздновать День Победы

Хакасия готовится отпраздновать День Победы
Фото: sreda24.ru

В столице Хакасии началась подготовка к 9 Мая. В Абакане в течение месяца пройдут репетиции торжественных мероприятий. Тренировки торжественного марша уже проходят в местной войсковой части, в Парке Победы готовятся к Ритуалу памяти у Вечного огня, – сообщает Минкультуры Хакасии.

По словам министра Светланы Окольниковой, в праздновании 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие все республиканские учреждения культуры. Перед зрителями  Первомайской площади выступят абаканские театры, коллективы художественной самодеятельности Центра культуры имени Кадышева, студенты музыкального колледжа, артисты филармонии. 

В торжественном марше на площади примут участие около18-ти парадных расчётов, это около 850 человек. В пешей части пройдут военнослужащие, представители силовых структур региона, ветераны боевых действий, молодежь. В механизированной колонне поедет военная техника времен Великой Отечественной войны, боевая и специализированная техника.

Торжественный марш пройдёт в сопровождении муниципального духового оркестра под управлением Андрея Штарка.

Напомним, в прошлом году в Хакасии, как и в других регионах России, отменили празднование 75-летия Победы из-за пандемии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру