Артистка театра из Хакасии участвует в вокальном проекте Тюрквидение 2020

Артистка театра из Хакасии участвует в вокальном проекте Тюрквидение 2020
Фото: пресс-служба театра имени Топанова

Артистка национального драматического театра имени Топанова Дарья Тачеева представит Хакасию на конкурсе песни «Тюрквидение 2020». Международный вокальный проект в этом году состоится в онлайн-формате и будет проведен телеканалом TMB TV, – сообщает пресс-служба театра.

Свое участие на конкурсе песен тюркского мира подтвердили не только регионы России: Башкортостан, Татарстан, Хакасия, Тюменская область и другие. Но и зарубежные страны: Азербайджан, Албания, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Гагаузия, Германия, Казахстан. Участие примут вокалисты из Молдовы, Польши, Румыния, Северной Македонии, Северного Кипра, Турции, Украины и Швеции.

Согласно условиям конкурса участник исполняет одну песню на родном языке вживую.

К участию в конкурсе Дарья Тачеева представила премьеру песни «От чалында», что в переводе на русский «В пламени огня». Её написала композитор Татьяна Шалгинова на стихи заслуженной артистки России и Хакасии Марии Кыстояковой. 

В состав жюри вошли по одному представителю от каждой страны. Нашу республику представит народный артист Хакасии Герман Танбаев. Так же, как и на Евровидении, голосовать за своего конкурсанта запрещено. 

Дарья Тачеева является лауреатом республиканского фестиваля-конкурса этнической эстрады «От Ыры». На конкурсе Тюрквидение она выступит под номером 14. Посмотреть конкурс можно в воскресенье 20 декабря в 15 часов по местному времени на канале ТМВ ТV. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру