Проекты Хакасии получат по несколько миллионов от Российского фонда культуры

Проекты Хакасии получат по несколько миллионов от Российского фонда культуры
Фото: r-19.ru

Две некоммерческие организации из Хакасии выиграли денежные гранты на реализацию своих культурных проектов. Один из них связан с «Тун пайрамом», второй – с творческим образованием детей. 

Российский фонд культуры решил выделить более 3 млн рублей «Центру сохранения, развития и пропаганды народного творчества и любительского искусства Республики Хакасия» на проект о республиканском национальном празднике «Тун пайрам». В этом году праздник первого айрана был запланирован на 27 июня, но в связи с эпидобстановкой дата и форма его проведения могут быть изменены, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры.

Второй проект под названием «XX Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Лето в солнечной Хакасии» получил от фонда 2,5 миллионов рублей. Это интенсивный курс практических занятий, семинаров, мастер-классов, творческих встреч с профессиональными художниками и музыкантами для детей и педагогов школ искусств не только Хакасии, но и всего Сибирского Федерального округа. Автором проекта является некоммерческое партнерство «Абаканский Союз художников».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру