Концерты хакасской филармонии переехали в телевизор и интернет

Концерты хакасской филармонии переехали в телевизор и интернет
Фото: r-19.ru

Республиканская филармония записывает свои лучшие концертные программы и транслирует их на телеканале РТС и своём YouTube-канале. На такой шаг культурное учреждение пошло для того, чтобы разнообразить жизнь жителей Хакасии, вынужденных сидеть дома из-за коронавируса. 

Каждую субботу «Республиканская телевизионная сеть» будет показывать снятые концерты и постановки на своём канале. В это же время видеозаписи будут появляться и на YouTube (ссылка). 

На 4 апреля уже запланирован показ телеверсия хай-балета «Алтын кӧӧк» («Золотая кукушка») с участием ансамбля хакасского танца «Кӱнсузы» и фольклорного ансамбля «Ӱлгер». Операторы РТС сняли выступление артистов с разных ракурсов на четыре камеры на прошлой неделе, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры.

В скором времени жители Хакасии из дома смогут также посмотреть трансляции концерта «Письма с фронта» к 75-летию Великой Победы, концерта инструментальной музыки в исполнении симфонического оркестра и телеверсии детского спектакля «Мирген пазаТағэззи» («Волшебный цветок»).

Первую запись концерта, которую показали на ТВ 28 марта можно посмотреть уже сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру