МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Студент из Саяногорска стал бронзовым призером чемпионата СФО по дзюдо

Первокурсник Саянского техникума Михаил Савин достойно представил Хакасию на Первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо, заняв третье место, – сообщает пресс-служба СТЭМИ.

Чтобы представлять регион на этих соревнованиях в Иркутске, Михаил сначала выиграл Первенство Республики Хакасия до 18 лет в весовой категории 73 кг.

 

В Иркутске дзюдоист одержал победу в первой встрече с соперником из Красноярска, вторую – проиграл спортсмену из Свердловска, третью встречу выиграл у участника из Иркутска, но четвёртую уступил представителю Бурятии. На столь высоком уровне соревнований спортсмен СТЭМИ участвовал впервые и показал достаточно хорошую подготовку.

Своей победой в Иркутске Михаил обеспечил себе участие в Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет, которые пройдут 5-7 ноября в Ижевске.

Сейчас Михаил Савин находится на тренировочных сборах в Красноярске. СТЭМИ поздравляет своего студента с достижениями, желает удачи в предстоящем Первенстве, и выражает благодарности тренеру ДЮСШ Саяногорска Артемию Массу, у которого тренируется Михаил.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах