МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Хакасская школа по конному спорту лучше всех выступила на чемпионате

Фото с сайта Минспорта РХ

На прошлой неделе в Хакасии прошли региональные соревнования по конному спорту памяти А.Б. Мальчевского. Больше всего призовых мест завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина.

Открытый чемпионат и первенство Хакасии по конному спорту проходили с 3 по 5 июня в Абакане. В них приняли участие 58 спортивных пар (всадник-лошадь) из столицы Хакасии и Алтайского района, – сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Спортсмены разных возрастов соревновались в дисциплинах конкур и выездка. В результате абсолютным чемпионом стала Наталья Цивилёва на лошади Хангайя, абсолютным победителем первенства среди юношей признали Алину Полякову на лошади Консул, а среди детей – Елизавету Войткив на лошади Фокстрот.

Все три спортсменки тренируются в «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина». Всего воспитанники этой школы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Также среди призёров значатся один частный коневладелец из Абакана и конноспортивный клуб «Рыжая Лошадь» из Белого Яра. Подробно о результатах соревнований можно узнать по ссылке