Министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов вместе с первым заместителем Натальей Авериной посетили Черногорскую межрайонную больницу. В ходе рабочей поездки они вместе с главным врачом Василием Яркиным осмотрели хирургический корпус, терапевтический стационар на 9 поселке и поликлинику, а также пообщались с медицинским коллективом.
Отдельное внимание было уделено зданию бывшего роддома, которое сейчас передано в ведение больницы. Руководство Минздрава ознакомилось с ходом ремонтных работ и оценило масштаб проводимых преобразований.
По словам Максима Максимова, сейчас рассматривается вопрос о размещении части отделений в обновляемом корпусе. Он отметил, что ключевая задача — повысить доступность и качество медицинской помощи взрослому населению Черногорска, и этот процесс находится на особом контроле.
Завершилась поездка рабочей встречей с заведующим хирургическим отделением больницы, который в этот день отмечал день рождения. Министр поздравил Александра Бихерта и пожелал ему успехов в профессиональной деятельности.
Также в рамках визита делегация осмотрела строительную площадку, где возводится новая детская поликлиника на 200 посещений в смену.
Ранее мы сообщали о том, что женская консультация в ширинской поликлинике дождалась ремонт за 10 млн рублей.