МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Жительницу Саяногорска несколько месяцев прессовали аферисты, заставляя продать жилье

Фото: МК в Хакасии / Екатерина Яганова

Жительница поселка Черемушки попала во власть мошенников. Искусные психологи и манипуляторы так задурили голову пожилой женщине, что она стала безропотно выполнять их указания.

Но обрабатывали аферисты пенсионерку долго – с июля. Сдалась она в сентябре. Все это время мошенники, угрожая уголовным преследованием, вынуждали ее продать квартиру, а деньги перевести на «безопасные счета».

«Момент перевода крупной суммы денег через терминал насторожил работницу одного из отделений банка в Саяногорске. Пожилая женщина при этом вела себя очень подозрительно. До приезда полицейских она успела отправить мошенникам около 900 тысяч. При этом две последние операции банк посчитал сомнительными и заблокировал», – рассказали в региональном МВД.

По данному факту возбудили уголовное дело. Следователи быстро установили банковский счет, куда ушли деньги пенсионерки и арестовали его. После произвели выемку денежных средств, находившихся на счету афериста. В общей сложности пенсионерке удалось вернуть 592 тысячи рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах