МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

У министра экономразвития Хакасии появился новый зам по туризму

Елена Гопонова крайняя слева. Фото: официальный телеграм-канал замглавы Хакасии Юлии Исмагиловой

В минэкономразвития Хакасии назначили нового заместителя министра. Он будет отвечать за развития туризма.

«В правительстве республики вместе с министром экономического развития Романом Ковтуном и директором Туринфоцентра Хакасии Ириной Дерюшевой провели встречу с Еленой Гопоновой, назначенной 17 декабря сегодня замминистра экономразвития. Поздравили Елену Александровну с назначением на должность и выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество», – рассказала в телеграм-канале замглавы Хакасии Юлия Исмагилова.

На встрече Роман Ковтун отметил богатый опыт Елены Гопоновой и значительный вклад в работу министерства. Свою карьеру новый замминистра начинала в минфине Хакасии в 2005 году – прошла путь от помощника министра до руководителя департамента инвестиций и внешнеэкономических связей в минэкономразвития. Также работала заместителем министра культуры – начальником отдела по делам архивов.

«Вместе с Еленой Гопоновой мы успешно представили Хакасию на международной выставке-форуме «Россия», организовав более 700 тематических мероприятий. Со своей стороны отметила, что ее назначение на должность замминистра, курирующего сферу туризма, является вполне логичным решением», – отметила Исмагилова.

На встрече обсудили также перспективы развития туризма в Хакасии, новые цели и приоритетные направления сотрудничества.

Напомним, прежний заместитель министра экономразвития Хакасии Ольга Кузьмина покинула свой пост в начале декабря. Она возглавила эко-курорт «Гладенькая». 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах