МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В Хакасии открыли производство по сбору мототехники

Фото: официальный телеграм-канал председателя Верховного Совета Хакасии Сергея Сокола

Две недели назад спикер Верховного Совета Сергей Сокол встречался с инвесторами – представителями компании «Красноярск – БелазСервис». Обсуждали вопросы по запуску в Хакасии сборочного производства мототехники.

«Важнейшее правило в бизнесе – держать слово. Только в этом случае, мы можем говорить о надежности и основательности. После той встречи долго ждать результатов не пришлось – предприятие начинает работать в Хакасии. А это значит, что будут новые инвестиции в производство, новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет республики», – рассказал политик.

В ближайшее время первые экземпляры вездеходной мототехники, произведенной в Хакасии, поступят на российский рынок. Перспектива на будущее – производить в нашей стране до 70% комплектующих и запчастей для квадроциклов. Фото: официальный телеграм-канал председателя Верховного Совета Хакасии Сергея Сокола

Также Сергей Сокол отметил, что гражданские модели, модернизированные для работы в условиях спецоперации, будут востребованы на фронте и помогут спасти жизни российских военнослужащих.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах