С 24 по 30 ноября в Хакасии начнется первый этап межведомственной акции «Безопасный лед». В это время сотрудники МЧС России и местные власти усилят патрулирование у водоемов, чтобы избежать трагедий на неокрепшей поверхности, сообщает пресс-служба МЧС по РХ.
На первом этапе будут мониторить озера и реки республики, замерять толщину льда, искать незаконные выезды на лед, беседовать с рыбаками, детьми и взрослыми о безопасности.
Ледостав в республике только начался. На небольших северных озерах лед достиг семи сантиметров, однако на остальных водоемах он гораздо тоньше и опаснее.
Эксперты попросили не выходить на неокрепшую поверхность и не отпускать детей к озерам и рекам без присмотра взрослых.
Ранее мы писали, что на хакасском водоеме провалился под лед и погиб 4-летний мальчик.