В субботу, 22 ноября, в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова пройдет фестиваль «Большая семья - большие открытия» ко Дню многодетной семьи, сообщает Национальный музей РХ.
Основная программа пройдет с 12 до 16 часов. На первом этаже посетителей ждет мастер-класс, экскурсия по экспозиции «Древнее искусство Хакасии» и квесты.
На втором этаже проведут спектакль «Мирген паза тағ ээзи» («Волшебный цветок») от артистов филармонии, две экскурсии и арт-лабораторию «Семейный портрет».
На третьем этаже организаторы подготовили детективную игру, интерактивное занятие, выставку художника-иллюстратора Татьяны Корневой «Плоды и фрукты», а также посетителей познакомят с экспозицией «Зал боевой славы Хакасии».
Ранее мы писали, что в хакасском селе проведут День чатхана республиканского масштаба.