Знала бы молодая жительница Бейского района заранее, чем закончится, очередная поездка в такси, то была бы более внимательной. В тот роковой день 27-летняя женщина возвращалась домой ночью. Выходя на адресе, не проверила, все ли личные вещи забрала.
«В такси пассажирка забыла сумочку, в которой были документы и 26 тысяч рублей. Пропажу сельчанка обнаружила только утром. Она позвонила в такси и потребовала вернуть забытую вещь. Те привезли все, кроме наличных», – рассказали в полиции Хакасии.
Позднее оперативники выяснили, что деньги прикарманил водитель. Забытую пассажиркой сумочку он нашел сразу. Мужчина тут же рванул к банкомату – деньги закинул на свою карту, а потом проиграл их в онлайн-казино. За тягу к легким деньгам ему теперь предстоит отвечать перед судом. Возбуждено уголовное дело.