МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Инспекторы ГИМС Хакасии рассказали, как отдохнуть на пляжах республики

В эти выходные синоптики обещают жаркую погоду в Хакасии. В связи с этим Государственная инспекция по маломерным судам напомнила местным жителям о безопасном отдыхе, сообщает пресс-служба МЧС по РХ.

В регионе планируют открыть 21 пляж, из них пока задекларировано 18, а работают - восемь. На следующей неделе начнут принимать посетителей большинство пляжей.

Также в выходные дни за безопасностью будут следить матросы-спасатели на 13 общественных постах в местах массового неорганизованного отдыха людей.

Специалисты посоветовали жителям и гостям республики отдыхать только в оборудованных местах, следить за детьми, не злоупотреблять горячительными напитками, не уплывать на надувных матрацах далеко от берега и не выплывать на судовой ход.

Владельцам водного транспорта порекомендовали находиться подальше от купающихся и не пить алкоголь за штурвалом.

Ранее мы писали, что в Хакасии отмечают 40-летие со дня образования ГИМС.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах