МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В Хакасии поддержали идею о предъявлении военного билета при получении автоправ

Фото: Верховный совет Республики Хакасия / vs19.ru

Члены Президиума Верховного Совета Хакасии поддержали законопроект, разработанный Заксобранием Калужской области, который предусматривает выдачу гражданам водительских прав, прописки и лицензии на оружие только при предъявлении военного билета.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, депутаты из Калуги предлагают внести поправки в федеральные законы «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», «О безопасности дорожного движения» и «Об оружии» в целях содействия военкоматам. Таким образом законодатели хотят помочь военным комиссариатам навести порядок в воинском учете. 

«При проведении специальной военной операции усмотрена неэффективность работы военкоматов. В связи с этим предлагается систематизировать работу, содействовать в деятельности военных комиссариатов», – отметила зампредседателя Верховного Совета РХ Светлана Могилина.

После принятия закона гражданам будет сложнее отлынивать от службы в армии, особенно в случае, если они захотят получить водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства или получить разрешение на оружие. Без военного билета они не смогут совершить этих действий.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах