МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Новые случаи COVID-19 снова выявляют во всех муниципалитетах Хакасии

Коллаж: МК в Хакасии

В Хакасии за сутки ещё 124 пациента с коронавирусом прошли курс лечения и выздоровели. Заболел накануне 81 местный житель. Это на 13 человек больше чем вчера. 

Заражённые снова стали появляться во всех муниципальных образованиях региона. На 13 января в Абакане выявили 38 ковид-больных, в Саяногорске – 13, в Черногорске – 10, в Алтайском районе – 4, в Таштыпском и Усть-Абаканском – по 3, в Абазе, Бейском и Аскизском районах – по 2, в Сорске, Боградском, Ширинском и Орджоникидзевском районах – по 1. 

В 32 случаях причинами заражения стали контакты с инфицированным родственниками, в 7 – служебные незащищенные контакты. Известно, что еще 1350 жителей Хакасии имели различные контакты с больными, поэтому сейчас они находятся под медицинским наблюдением. 

Амбулаторно от COVID-19 на сегодняшний день лечатся 782 пациента. Лечение в стационаре проходят 338 человек, среди которых 11 тяжелых больных на ИВЛ. 

С начала года в республике выявили уже 654 заболевших коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции постоянно увеличивается: за 4 дня он вырос до 1,8, за 7 дней составляет 1,0. 

Общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии сейчас составляет 262 123 человека. За минувшие сутки защиту получили почти 1,5 тысячи граждан, – сообщает Минздрав региона. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах