МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Работы на дороге обход Абакана должны сдать осенью

В Хакасии продолжается реконструкция дороги, ведущей в обход Абакана.

Как сообщает Минтранс РХ, сегодня там устанавливают фундаменты и панели  шумозащитных экранов, а также опор освещения по правой полосе. 

В 2021 году планируется провести реконструкцию левой полосы дороги и левого моста через реку Ташеба. Строители установят шесть автобусных остановок, по три с каждой стороны, оборудуют переходно-скоростные полосы и пешеходные переходы со светофорным регулированием. На трассе появятся 16 дождеприемных колодцев. И также как на правой стороне шумозащитные экраны и электрическое освещение. 

В прошлом году была реконструирована правая сторона дороги и правая часть моста. Дорожники выровняли проезжую часть, положили новое дорожное покрытие, обустроили обочины и тротуары на мосту. Установили фонари и три пешеходных перехода со светофорами.

Планируемый срок сдачи объекта 30 октября 2021 года. Стоимость работ почти 544 миллиона рублей.
 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах