МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Сотрудники абаканской транспортной полиции поздравили студентов и преподавателей ХГУ

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Сотрудники транспортной полиции Абакана приняли участие в административном совещании руководителей структурных подразделений «Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова», на котором поздравили с началом учебного года руководство, студентов и педагогов ВУЗа. 

Хакасский государственный университет имени Катанова и Абаканский линейный отдел МВД России давно и плодотворно сотрудничают. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, ежегодно студенты вместе с полицейскими участвуют во Всероссийских акциях «Студенческий десант», «Полицейский Дед Мороз», «Зарядка со стражем порядка», «8 Марта-В каждый дом», «Пушкин объединяет», а также региональных мероприятиях, организованных Общественным советом.

Акции с участием студентов запоминаются не только самим учащимся и полицейским, но и пассажирам железнодорожного вокзала и воздушной гавани Абакана. Будь, то раздача буклетов или яркий флешмоб. 

Такое сотрудничество является взаимовыгодным. Для студентов это не только активный досуг, но и профориентация. Поэтому многие из них позже идут служить в структурные подразделения Абаканского линейного отдела. 

На совещании заместитель начальника подполковник внутренней службы Андрей Максименко вручил благодарственные письма руководству, педагогам и студентам университета. В свою очередь проректор по учебной работе Наталья Пропой сказала о том, что ХГУ и дальше готов решать социально-профилактические задачи и участвовать в проектах совместно с транспортной полицией Абакана.

Также пресс-служба ведомства подготовила ролик-нарезку, где собраны все самые памятные  моменты совместных акций.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах