МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Сергей Сокол посетовал на то, что его не поздравил глава Хакасии, но сказал, что не обижается

Фото: Абакан 24

Избранный накануне от Хакасии депутат Госдумы Сергей Сокол рассказал, как собирается строить взаимоотношения с правительством Хакасии и лично губернатором Коноваловым в эфире канала Абакан 24.

По словам политика, с избранием его Коновалов не поздравил, однако он уже вышел из того возраста, чтобы на это обижаться: 

«До избирательной кампании мы встречались и наш диалог обозначился. Потом Коновалов фактически стал моим политическим оппонентом. Сейчас ничего не мешает нам возобновить совместную работу, и я в этом смысле абсолютно открыт. Работать готов в любом формате, буду выстаивать конструктивные отношения, даже если исполнительная власть в регионе не посчитает это нужным», – сказал Сергей Сокол. 

Он рассказал также, что практически на всех выборах, где он участвовал кандидатом, его оппонентами были коммунисты. «Мне кажется не важна политическая окраска оппонента, я не считал это важным, я считал важным победить, показать свою позицию и позицию своей партии», – рассказал политик.

Он также добавил, что намерен в Госдуме решать проблемы региона, меньше занимаясь федеральной повесткой.

Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал итоги выборов в регионе. Он выразил надежду, что избранный депутат будет отстаивать интересы региона в заксобрании РФ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах