МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В Хакасии задержали 40-летнюю автоледи под воздействием запрещенных веществ

В ходе обычной проверки документов, Toyota Corolla была остановлена автоинспекторами на кольцевой развязке Абакан – Усть-Абакан – Черногорск. Среди поводов для подозрений была замедленность речи и движений женщины, находившейся за рулем иномарки.

Несмотря на то, что первая проверка не выявила нарушений, прибор показал, что в крови женщины отсутствуют алкогольные пары. Но после направления на медосвидетельствование и химико-токсикологическое исследование, было обнаружено наркотическое опьянение.

Однако в назначенные сроки женщина не явилась в отделение, и ее объявили в розыск. К счастью, впоследствии она была найдена и доставлена в полицию.

Оказавшись перед судом, нарушительница не смогла избежать ответственности: ей был назначены штраф в размере 64 тысяч рублей и лишение прав на 3 года.

Впоследствии женщина снова попала в поле зрения дорожной полиции. Штатный алкотестер вновь показал нулевые значения. Но, на этот раз, она отказалась от освидетельствования в медучреждении.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах