МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В сквере Абакана сломались почти новые скамейки: чинить их не собираются

Фото: Администрация Абакана

В Абакане фирма, обустроившая сквер Павших Коммунаров, отказывается делать гарантийный ремонт сломанных скамеек и уличных светильников.

Как сообщает мэрия Абакана, над благоустройством общественной территории по ул. Фадеева – Белоярская в 2020 году работало ООО «Аполлон». Подрядная организация обязалась тогда устранять все неисправности по гарантии в течение 5 лет. 

Сегодня 12 установленных за обелиском в сквере Павших Коммунаров скамеек пришли в негодность. У лавок расклеились деревянные бруски и на них невозможно сидеть. Кроме того, с начала лета в сквере не работают уличные светильники. 

Подрядчику указали на выявленный брак, но устранять неисправности он не спешит. По словам руководства «Аполлона», у компании не хватает на это трудовых ресурсов и денег, а в некачественных скамейках виновата не она, а субподрядная организация.

Городские власти всё-таки направили в ООО письмо с требованием устранить неисправности до 2 августа. Если к концу срока ничего не изменится, то заказчик обратится с исковым заявлением в суд о взыскании 96 тысяч рублей с гарантийного банковского счёта подрядчика. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах