МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В Хакасии угонщики сожгли чужую машину, чтобы скрыть следы преступления

Фото пресс-службы МВД по РХ

В Хакасии, угнанный в Саяногорске автомобиль нашли сгоревшим в Боградском районе. Таким образом угонщики собирались замести следы преступления.

Как сообщает МВД по РХ, накануне в полицию Саяногорска у обратилась 58-летняя женщина. Она заявила о пропаже автомобиля ВАЗ-2106. Машина стояла во дворе многоэтажного дома. Ущерб потерпевшая оценила в 35 тысяч рублей. 

Полицейские выяснили, что машину угнали 19-летний житель Саяногорска, его ранее судимый ровесник из Бейского района и ученик 8 класса одной из саяногорских школ. Все они задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье кража.

По предварительной версии следствия, подозреваемые ночью гуляли по городу и обратили внимание на припаркованный во дворе дома «ВАЗ». Разбив форточку, открыли автомобиль, завели его и направились в Боград, чтобы переночевать у знакомых. Машину они решили позже продать на запчасти.

Неподалёку от деревни Большая Ерба автомобиль заглох, в баке закончился бензин. Приятели решили уничтожить следы преступления и подожгли «ВАЗ». После чего они дошли до ближайшего села, откуда уехали на такси.

Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. Восьмиклассник попал в поле зрения полиции впервые, с ним и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах