МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В Хакасии на трассе «Енисей» погибла солистка группы Electric Bubble

Фото предоставлено УГИБДД Хакасии

ДТП случилось накануне, в районе Братского моста.  28-летняя вокалистка Алена Кузмина ехала из Абакана в Минусинск и   не справилась с управлением Daewoo Matiz. Очевидец аварии сообщает, что машина в какой-то момент потеряла управление и начала крутиться по проезжей части, а затем врезалась в разделительное ограждение.  После удара иномарка несколько раз перевернулась, а девушка в этот момент вылетела через разбитое стекло.  По информации  УГИБДД Хакасии, пострадавшая скончалась в карете скорой помощи.

Возможными причинами аварии полицейские называют превышение скоростного режима, кроме того не исключается эффект аквапланирования – очень опасное дорожное явление, во время которого автомобиль теряет управление. Ещё одним возможным фактором смертельного ДТП стал непристегнутый ремень безопасности. 

На страницу группы Electric Bubble приходят соболезнования. Друзья Алены говорят, что автомобиль девушка приобрела недавно. В связи с гибелью Алены Кузминой, ее коллеги отменили выступление 20 апреля  на рок-фестивале «Оттепель».  

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах