Выставка «Так далеко, так близко…» познакомит жителей Абакана с творческим наследием молодой художницы Анастасии Фархутдиновой. Экспозиция включает в себя больше сотни графических и живописных работ.
Как сообщили в пресс-службе администрации Абакана, Анастасия Фархутдинова окончила художественную школу имени Д.И. Каратанова и музыкальную школу им. А.А. Кенеля в Абакане, а в 2021 году поступила в Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра.
В послужном списке молодой художницы – дипломы и звания лауреата региональных, всероссийских и международных конкурсов.
«В живописи она отдавала предпочтение маслу и акварели, а в графике виртуозно работала сангиной, соусом, углем и тушью. Ее работы, основанные на принципах академизма, отражают уникальный взгляд на мир, наполненный глубоко личными эмоциями и переживаниями», – добавили в пресс-службе.
Жизнь юной художницы трагически оборвалась в конце 2024 года.
Выставка будет работать в ДХШ имени Д.И. Каратанова до 28 сентября 2025 года.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что итоги «Бульвара выходного дня» подвели в последний день лета в Абакане.